网易首页 > 新闻中心 > 社会新闻 > 正文

景德镇治疗近视眼的手术会有后遗症吗,景德镇治疗近视眼的方法,景德镇治疗近视眼的手术

2017-12-14 11:59:43 来源: 大河报(郑州)
0
分享到:
T + -

(原标题:撞宝马车留道歉信的新密学生找到啦!车主送万元助其学业)

郑州学生撞宝马车留道歉信 车主送万元助其学业

原标题:“非婚生育”留言求助 网友:孩子户口解决了

  近期,一位四川绵阳市的网友通过人民网《地方领导留言板》发帖,反映自己“非婚生育”一女孩想给孩子上户口,因证件不齐等原因发帖求助。为此,梓潼县公安局经调查核实后,目前已给该网友的女儿办理了上户手续。

有话想对四川省委书记说?欢迎来留言

【网民留言】

我是绵阳市梓潼县宝石乡的一名普通人,我想问问小孩上户的问题。小孩出生几个月了,但是还是没有上户原因是女方父母不给户口本,所以我就想问问领导,我该怎么办才能给小孩上户,难道就一辈子这样下去吗?求求领导给我指条明路。

答复意见:

您在人民网给省委书记留言反映:“关于小孩上户”问题,我局已收悉,经调查核实,现作如下回复: 经我局电话调查您本人得知:您“是因女朋友的父母不同意您们俩的婚姻,女朋友未拿到户口本,未办理“结婚证、生育服务证”于2017年7月21日“非婚生育”一女孩,想给女儿上户,便询问他人,了解到因证件不齐,小孩入户可能要花几千元钱”,而该网友从未到公安机关咨询和办理,其本人因无钱才在人民网上给省长留言求助的。 我局宝石派出所经调查核实后,根据四川省公安厅;公厅治发 〔2015 〕 19 号,《全省公安机关户政管理工作规程》的有关规定,于2017年10月12日已给该网友的女儿办理了上户手续(陈梓菡的公民身份证号码为:510725201707218027)。 感谢您对梓潼县公安局工作的关心与支持,如仍有疑问,请致电0816-8525110咨询,祝您及家人身体健康,阖家幸福! 2017年10月12日,我局仲文福同志、温菊华同志分别联系了该网友,该网友对梓潼县公安局的相关答复处理表示很满意。

书记您好,我是资阳市祥符镇二湾十八社村民,我于16年危房补助对象,补助金为4万元,在今年元月份到帐1.8万元,还有2.2万元至今也没消息,可我们村有几户都全到帐了,请帮我查一查是什么原因,谢谢!

您好。您通过人民网《地方领导留言板》向省委书记留言“危房补助金”的网帖已收悉,我镇高度重视,立即安排分管领导牵头,组织镇综治、建设、扶贫相关部门进行调查处理,现将相关情况回复如下: 经调查,您户是2014年纳入的建档立卡贫困户。2016年11月17日,经区住建、发改、扶贫办联合审批(资雁住建函〔2016〕497号),您作为建档立卡贫困户纳入第二批的危房改造人员名单,享受房屋补助等级为D级。2016年年底,您新建的房屋经过区住建、扶贫等部门验收合格,但危房改造补助资金若要拨付到您账户上,需上级部门将补助资金拨付到镇财政所后,方可进行。经查,收到上级部门拨付的部分补助资金后,祥符镇财政所已分两次拨付到您的账户上。2017年9月29日,上级部门已将剩余的危房补助资金拨付到祥符镇财政所,镇财政所将于近期及时将补助资金下拨到各危房改造户账户上。 如您还有疑问,请致电028-26721240,我镇综治办工作人员将悉心为您解答。 感谢您对祥符镇工作的支持和理解。

请问书记!位于大安区和平乡团结村,规划了那么多年,至今一点变化都没有?请问书记什么时候能征地拆迁!

网友: 您好,您反映的团结村何时开发的问题,现由自贡市大安区和平乡人民政府回复如下: 经查,自贡市政府已于2017年3月批准将和平乡辖区纳入自贡市东部新城控制性详细规划,您所在金胜村(原团结村)规划为公路用地、绿化用地和商业服务设施用地。2017年9月开始实施公路建设用地的土地征收工作,绿化用地和商业服务设施用地需根据东部新城建设需要并结合招商项目落地情况适时启动征地拆迁。 感谢您的留言。

看电视新闻说岳池县已经村村通公路,村组公路硬化路率达100%! 我就想问一下九龙镇万塔山村1组的公路什么时候才能硬化? 麻烦请相关领导亲自去走一下看一下!希望村村通公路不只是在电视里新闻里面,希望相关政策能落到实处!

网民: 您好,感谢您的来信,现将您反映的有关问题回复如下: 万塔山村1组位于岳池县九龙镇高垭办事组万塔山村,与白庙镇、新场镇相邻,全组共52户总人口228人,总面积143.8亩。万塔山村现有通村水泥路2公里,泥结碎石路4公里,土坯路0.8公里,平均宽度3.5米,全村基本达到组组通公路。该村水泥路修建于2014年、2015年,由县农业局用土地调型项目对公路进行硬化,贯通该村7、8、9、10组。其中1组的主要出行道路是一条连通1组和5组的泥结碎石路,长约1公里,平均宽度4米。 根据今年年初县交通运输局下达的通知,要求各乡镇申报通村水泥路建设计划,我镇已对万塔山村申报了通村水泥路修建计划3公里(该组已纳入计划内)。由于今年是脱贫攻坚年,县上要求所有项目必须先服从脱贫村基础设施建设,因此该村水泥路建设项目今年暂时未纳入我县基础设施建设规划。镇党委、政府为早日将该组道路硬化,将多方筹措资金、争取项目,一是向县“一事一议”办公室申请“一事一议”建设项目,由村委会提出预算方案,经村民代表会议讨论通过,报镇政府审核,送县农业局批准执行;二是积极向县交通运输局申请通村水泥路建设项目,切实改善群众的交通出行条件;三是向群众做好宣传解释工作,及时将工程筹备及建设情况公开,争取群众的理解和支持,并通过发动村民筹资、村级运行资金补助的方式,力争在2018年将该组道路进行硬化。 再次感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】返回搜狐,查看更多

责任编辑:

郑州学生撞宝马车留道歉信 车主送万元助其学业新密学生撞宝马车留道歉信

郑州学生撞宝马车留道歉信 车主送万元助其学业宝马车主致新密诚实学生:"小孩别担心,撞坏的车已修好"


学生撞宝马后留道歉信 车主寻肇事学生欲资助

河南省郑州市新密市一名学生,骑车不慎撞上了一辆停在路边的宝马车,导致宝马车的倒车镜损坏,车身多处划伤。肇事后,该学生给车主写了一封道歉信,然后用道歉信包着寒假打工挣来的300多元现金,粘在宝马车左前门的把手内侧。

第二天,宝马车主薛先生来开车时,发现道歉信和钱后,被该学生的诚实和敢于承担责任的行为深深打动,产生了想资助该学生的念头。2月8日,薛先生找到新密市公安局交警大队,希望民警帮忙寻找“交通肇事逃逸者”,将钱还给对方。

李天奕 本文来源:大河网-大河报 作者:李岚 责任编辑:黄家第_NNB6466
分享到:
跟贴 0
参与 0
发贴
为您推荐
  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
+ 加载更多新闻
×

遭越南边防殴打游客未婚妻:被索3次小费 都给了

热点新闻

猜你喜欢

阅读下一篇

返回网易首页 返回新闻首页
用微信扫描二维码
分享至好友和朋友圈
x